Яндекс — ты лапочка! В чем прикол?

13/12/2013

По Интернету бродит много пользователей, которые любят искать и создавать различные приколы. В свое время появился такой прикол: когда в Google вводился запрос «Гугл ты лапочка», в выдаче, на втором месте, появлялся TITLE «Я тебе не лапочка, скотина тупая». Сейчас такой ответ, благодаря стараниям молодого блогера Александра Барышевского, появляется на первом месте.

Гугл ты лапочка. Я тебе не лапочка, скотина ты тупая

Вот такой ответ следует от Гугла на запрос «гугл ты лапочка»

Такой же прикол прокатил и для Яндекса, т.е. если теперь набрать в Яндексе «Яндекс ты лапочка», в выдаче снова появится  «Я тебе не лапочка, скотина тупая».

Яндекс ты лапочка. Я тебе не лапочка, скотина тупая

Трюк сработал и с Яндексом

Если воспользоватся сервисом wordstst.yandex.ru, то можно увидеть, что пользователи делают много глупых запросов содержащих слова «яндекс ты лапочка»:

  • яндекс ты лапочка но гугл лучше;
  • яндекс я люблю тебя лапочка;
  • гугл сказал что яндекс лапочка и т.д. и т.п.
Пользователи делают много глупых запросов содержащих слова "яндекс ты лапочка"

Пользователи делают много глупых запросов содержащих слова «яндекс ты лапочка»

Подобные запросы являются с одной стороны низкоконкурентными (НК), а с другой стороны, обладают достаточной частотностью, чтобы по ним можно было получить трафик.

Вывод: по подобным «глупым» запросам, запросто можно получить трафик на сайт или блог. Другой вопрос, на сколько конвертируемым будет подобный трафик.

Для того, чтобы от трафика был доход в виде кликов по той же контекстной рекламе, желательно писать статьи рассказывающие о каких-либо товарах или услугах. По рекламе в подобных статьях пользователи кликают более охотно, чем в статья «ни очём». Для тех, кто хочет правильно продвигать свой сайт или блог, советуем почитать статью Как понравится поисковикам — советы от руководителя проекта Поиск Mail.ru.

One thought on “Яндекс — ты лапочка! В чем прикол?

  1. диана

    яндекс ты лапочка ???? нет скатина я деман!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.