Яндекс заблокирован. Что делать.

10/06/2013
Яндекс заблокирован

Яндекс заблокирован

Яндекс заблокирован, что делать?

Создатели вирусов становятся все изощеренние в отборе денег. Наряду с вирусом блокирующим доступ в социальные сети есть вирус блокирующий работу браузеров ипоиска.   Например  заблокирован поиск в яндексе, то есть браузер запускается, но ничего не ищет.

Выглядит это так:

 Анти-спам проверка. 
С Вашего ip замечена подозрительная активность. Возможно, Ваш аккаунт пытались взломать. Подтвердите, что Вы являетесь владельцем данного аккаунта. 
Введите номер Вашего телефона.

заблокирован доступ к яндексу

Это работа вируса! Не надо отправлять смс!

Реально, если вы чем-то «достали» поисковик и яндекс заблокировал доступ к поиску, будет вот такая картинка с капчой , то есть попросят ввести код, но не номер телефона! Это важно.

Код разблокировки Яндекса

Проверьте компьютер на наличие вирусов. Эсли нет антивирусной программы, можно скачать утилиту на другом компьютере, например  Dr.Web CureIt и запустить ее на своем. Попробуйте сменить браузер. Иногда помогает, но не всегда.

Дело в том что как и в случае с блокированием Одноклассников или ВКонтакте вирус меняет файл hosts. В статье  «Как зайти в одноклассники. Решение проблемы.» уже описано как изменить файл hosts. Кроме этого вирус выводит на экран страницу с просьбой ввести номер телефона. Так что без лечения антивирусом не обойтись, иначе после изменения файла хост всё может вернуться снова.

Возможен вариант автоматического изменения файла хост на сайте Microsoft.

вирус заблокировал яндекс

 

 

One thought on “Яндекс заблокирован. Что делать.

  1. Sergio

    Задолбали уже эти вирусы, у меня вообще сразу заблокировало одновременно основные сайты: Яндекс, в Контакте, Одноклассники, да еще не мог зайти на сайты антивирусов. Ваша подсказка помогла решить проблему, респект.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.