Что такое Google Chrome. Скачать Google Chrome бесплатно.

09/07/2010

Браузер Google Chrome скачать бесплатно

Здравствуйте, уважаемые читатели блога для чайников xn--e1adkpj5f.xn--p1ai. Сегодня мы ответим на вопрос: «Что такое Google Chrome?» и «Где скачать Google Chrome бесплатно?»
Итак, Google Chrome — это программа для просмотра веб-страниц, по другому она еще называется браузер, броузер или навигатор.

Вообще браузер есть в составе любой операционной системы Microsoft и называется он Internet Explorer, иногда его сокращенно называеют IE. Лично я, практически никогда, не пользуюсь браузером Internet Explorer. Тому есть ряд причин:

  1. Браузер Internet Explorer интегрирован в операционную систему т.е. некоторые файлы необходимые для роботы браузера используются и для работы операционной системы. По этой причине, зависание браузера может привести к повисанию всей системы.
  2. Большинство вирусов пишется именно под Internet Explorer, что ествественно, негативно влияет на безопасность компьютера.
  3. Как бы не утверждали разработчики Internet Explorer, что он стал работать супер быстро, но как мне кажется, что он как уступал другим браузерам по скорости работы, то так и уступает.

Итак, я не рекомендую использовать Internet Explorer, а вот к браузеру Google Chrome стоит присмотреться. Как вы понимаете, он разработан программистами из компании Google и его можно установить пройдя по этой ссылке загрузить Google Chrome бесплатно. Попав на страницу просто нажмите кнопку «Принять условия и установить». После этого начнется загрузка файлов и появится следующее окно:

загрузить google chrome бесплатно

Собственно говоря, вам останется дожтаться, пока пройдет установка браузера Google Chrome. После установки запустится браузер:

Внешний вид браузера Google Chrom

Ну собствено браузер и браузер скажите вы и будуете конечно правы. Какие все же есть фишку и браузера ? Google Chrome? Пару фишек конечно есть. Например галерея тем, т.е. вы можете изменить оформление вашего браузера одним  в окне «?Google Chrome Галерея тем»:

Изменение оформления браузеhа Google Chrom. Использование тем.

В качестве эксперемента я использовал тему «Масяня», после чего  Google Chrome стал выглядет следующим образом:

Использование темы "Масяня" для браузера Google Chrome

Еще одна интересная фишка браузера заключается в том, что адресную строку можно использовать как поле поисковака, т.е. вместо адреса сайта вы можете написать по русски «Сайт президента Медведева» и через мнгновение вы получите результаты поиска:

Поиск сайта президента Медведева при помощи адресной строки Google Chrome

Ну собственно это пока все, что я хотел рассказать о браузере Google Chrome. Личное мнение о прогрмме — это добротный продукт. Работает стабильно и довольно шустро. Рекомендую для использования.

4 thoughts on “Что такое Google Chrome. Скачать Google Chrome бесплатно.

  1. валерия

    а это бесплатно!?платить деньги надо за него!?а новые сайты появляются!?

  2. admin автор

    Валерия, за загрузку и использование браузера Google Chrom платить не надо, т.к. это бесплатная программа. Что касается обновлений, то как и любая другая программа, Гугл Хром обновляется.
    В отличие от Mozilla Firefox, разработчики Гугл Хром, в новых версиях программы интерфейс не меняют. Т.е. не приходится искать новое месторасположение элементов управления.
    О том, как обновлять браузер Гугл Хром, читайте тут.

  3. В.И.

    Зачем такую дрянь рекламировать помоему и не только по моему лучше мазилы пока что нет браузера а самый большой минус хрома что в него не интегрируются многие программы какие перечислять не буду просто без них в инете не интересно……….
    Примерно как то так!
    И самое главное твой сайт для чайников так лучше бы им мазилу советовал.А не этот гемор ХРОМ.
    И последнее правилно настроеная система просто перезапускает IE не вешая систему.
    P.S ХРОМ тестил 3 дня 169 падений итог перегруз страницы и полная ЖОПА данные потеряны.
    С уважением и душевным теплом В.И.

  4. Болтоw

    хром не понравился мне.сначала работал хорошо,но вскоре стал пропадать кусками-т.е. сквозь браузер стали видны ярлыки рабочего стола,а также окна запущеных прог,если они работали.короче я удалил хром.если у кого такое было и вы разрешили эту проблему-пишите.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.