Чем открыть файл с расширением bin

18/03/2015

Чем открыть файл с расширением bin

Файлы с расширением .bin часто встречаются в операционных системах (Windows, Mac). Если вы захотите посмотреть их содержимое с помощью блокнота или программы Total Commander, то врядли это что-то прояснит. Давайте разберемся, что находится в файлах с расширением .bin и чем их следует открывать.

В операционной системе Windows файлы с расширением .bin создаются многими программами и открывается каждый такой файл своей программой:

  • проигрывателями видео,
  • программой создания образов дисков — CDRWin CD Image
  • эмуляторами игр Sega — GenesisGame ROM.

Чаще всего файлы с данным расширением — это файлы игр.

Давайте разберем подробнее каждую программу для работы с файлами с расширением bin.

1. Файлы .bin образа данных Sega Genesis.

  • Для того, чтобы из компьютера сделать игровую приставку, нужно скачать и установить программу-эмулятор для игр: Gens Plus Rewind, Kega Fusion, Gens Plus!, Pico Drive и др.
  • Эмуляторы превосходят по возможностям игровые приставки. Они воспроизводят качественный звук, вы можете записывать, просматривать и перематывать игру. Так как никакие картриджи для игры не нужны, то образы игр (которые вы легко можете скачать в Интернете) могут иметь расширение .bin.
  • Если у вас на компьютере уже есть эмулятор, то вам нужно просто скачать файл и разархивировать.

2. Файлы .bin образа диска CDRWin.

Создать образ диска можно с помощью CDRWin, UltraISO, Alcohol 120% и т.д. Именно образы диска с CDRWin имеют расширение bin. Открыть его можно с помощью вышеперечисленных программ: выбираем «Файл» — «Открыть» и указываем нужный файл.

Как открыть файл bin

3. Видео в формате bin

Если же вы уверены, что файл bin содержит не игру, а видео, то нажмите на него правой кнопкой мыши и выберите «Открыть с помощью».

В окне выбора программы выберите ту, которая сможет открыть файл .bin. Например, проигрыватель VLC.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.