Как зайти в одноклассники. Решение проблемы.

22/07/2011
Как зайти в одноклассники. Решение проблемы.

Как зайти в одноклассники. Решение проблемы.

Наши читатели спрашивают: «Как зайти в одноклассники, если страница заблокирована?». Как правило, подобные неприятности происходят в результате действия вирусов, которые изменяют содержимое файла hosts. Дело в том, что данный файл позволяет создавать так называемый «черный список» сайтов. К примеру, если вы работодатель и знаете, что ваши сотрудники во время рабочего дня, вместо того, чтобы усердно трудиться на благо фирмы общаются на «Одноклассниках» или  «Вконтакте», то вы можете заблокировать возможность посещать эти сайты. Обратите внимание, что если определенным образом прописать сайты «Одноклассники» и «Вконтакте» в файл hosts, то зайти на них не удастся даже если пользоваться разными браузерами (Опера, Google Chrom, Firefox и т.д.).


Для того, чтобы разблокировать возможность зайти на сайт «Одноклассники», проделайте следующие действия:

  1. Зайдите в папку C:\Windows\system32\drivers\etc\.
  2. Откройте находящийся там файл hosts с помощью блокнота.
  3. Приводите файл hosts в исходное (рабочее) состояние в зависимости от установленной операционной системы:
    • Если ваш компьютер работает под управлением Windows XP, то файле hosts после комментариев должен содержать только одну строку — 127.0.0.1 localhost. Все остальное нужно удалить.
    • Если компьютер работает под управлением Vista — 27.0.0.1 localhost ::1 localhost.
    • Если компьютер работает под управлением Windows 7 — # 127.0.0.1 localhost # ::1 localhost.

Как говорится все вроде понятно, но файлов с похожими именами может оказаться и два, а то и три, как в приведенном ниже случае.

Несколько файлов hosts в папке etc

При просмотре папки etc видно, что существует файл hosts без расширения, а также файлы hosts.ics и hosts.txt. Какой файл править? Если вы используете браузер Internet Explorer или Mozilla Firefox, то нужно править файл hosts без расширения.  Если браузер Google Chrom, то с расширением txt. Короче, лучше править сразу оба.

Может случиться так, что после того как вы откроете файл hosts (без расширения) при помощи блокнота,  то в нем, как будто все будет в порядке, но это только на первый взгляд. К примеру, когда я открыл файл hosts, в верхней части документа не было списка никаких запрещенных к просмотру адресов сайтов, но прокрутив документ вниз на пару экранов я увидел «черный список», выглядел он вот так:

Не могу зайти на одноклассники. Решение проблемы

Красной рамкой выделены адреса касающиеся сайта «Одноклассники», а выше, зеленой рамкой выделены адреса «Вконтакте».

Напомню, что у каждого сайта есть свой IP-адрес, т.е. прекрасно можно зайти на Яндекс набрав в строке адресе не www.yandex.ru, а его IP-адрес 93.158.134.3. В этом же файле, имя того же Яндекса связанно совсем с другим IP и вместо того, чтобы набрав в адресной строке www.yandex.ru, вы попадете на совсем другой сайт. Если же этот сайт не работает (сайта с таким IP не существует), то браузер выдаст ошибку при загрузке страницы.

Обратите внимание, что в списке кроме «в контакте», «одноклассников» присутствуют все основные поисковики, а что касается «в контакте», то адреса набраны с разными вариациями. Так что все как говориться продуманно, все сделано так, чтобы вы не смогли попасть на самые популярные сайты.

Итак, посмотрите, как выглядит содержимое файла hosts (ОС Windows XP)  если никто не пытался внести в него изменения.

Не могу зайти в контакт и Яндекс. Решение проблемы.

В первых строках вы видите знак # — с этого знака начинается строка комментариев и все что в ней написано компьютером не воспринимается. Короче говоря, в комментариях написано, какая информация и как должна располагаться в файле hosts.

Итак, что необходимо сделать чтобы снять запреты на посещения ваших любимых сайтов? Необходимо привести содержимое файла hosts  к показанному образцу. Комментарии можно убрать, а можно и оставить — разницы нет.

Все вроде понятно, но после изменения файла его нельзя сохранить, появляется следующее сообщение:

Не могу изменить файл hosts.txt.

Если вы работаете в Total Commander под учеткой администратора, то можно просто выделить файл hosts и нажать клавишу F4 (правка) на клавиатуре. После этого можно изменить файл и сохранить его.

При открытии файла c расширением txt, можно запустить Блокнот с правами администратора (правой клавишей по значку и выбрать команду «Запуск от имени администратора».

Если по какой-то причине вам не удается таким образом сохранить файл после изменения, на крайний случай, можно загрузить вторую операционную систему (если она стоит на компьютере) и произвести необходимые изменения из под нее. Если вторая операционная система не установлена, то ее можно запустить с загрузочного диска типа Windows Live CD.

Если вы изменили содержимое указанных файлов (hosts и hosts.txt), но все равно не можете зайти в контакт и на другие популярные сайты, то просто закройте ваш браузер и запустите его снова.

Внимание, не забывайте о том, что необходимо проверить компьютер на наличие вирусов. Рекомендую воспользоваться лечащей утилитой  с сайта Доктор Веб  «Cureit», которую можно загрузить бесплатно пройдя по этой ссылке http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru . Во время работы утилиты, все остальные программы блокируются, в том числе и вирусы.

32 thoughts on “Как зайти в одноклассники. Решение проблемы.

  1. SOS

    У меня тоже была такая ситуация, т.е. я не мог зайти на одноклассники.ру, «невозможно отобразить страницу». Все остальное открывалось, кроме сайта одноклассники. Дело было в файле hosts.

  2. юлия

    у меня тоже открывается все, кроме сайта одноклассники, с файлом hosts всё в порядке. случилось это после того, как я пыталась создать новую страницу на этом сайте для своего знакомого, когда пришла очередь активировать профиль, я ввела номер своего сотового, но на него уже был активирован профиль моей страницы гораздо раньше, после неудачной попытки мне доступ на сайт одноклассники закрыт. что делать?

  3. Алексей

    Была аналогичная проблема,почистил файл «hosts» в Систем32(удалил всё после строки «For Example»),плюс удалил Java(есть корявые софты,которые имеют дыры и тем самым пропускают вредоносные программы,или же сами блокируют доступы),вот «Джава» в моём случае оказалась такой….после перезагрузил комп и доступ опять возобновился,в данном случае можно использовать как альтернативу предложенному сдесь методу….на случай если кому не помогло…(спасибо за внимание,ссори за орфографию,если найдутся ошибки)….

  4. SOS

    Алексей, а нельзя ли поподробней про удаление Java. Что означает «удалил Java»? Как? Лично я про то, что еще дело может быть в Java слышу в первый раз. Спасибо за информацию.

  5. Виктор

    Почему я не могу зайти на сайт одноклассники? Получил по почте такое сообщение:
    Здравствуйте, Виктор!

    Вы получили это письмо, потому что Ваш профиль на odnoklassniki.ru был взломан и с него производилась спамерская рассылка.
    Ваш профиль будет заблокирован на несколько дней. После разблокировки система автоматически предложит Вам поменять пароль.
    При смене пароля рекомендуем Вам использовать по возможности сложную комбинацию цифр и букв,
    которую невозможно подобрать или отгадать.
    Также не рекомендуем использовать одинаковые пароли на разных сайтах.

    Взлом Вашего профиля мог произойти, если в последнее время Вы переходили по сомнительным ссылкам
    или вводили свой пароль на сайтах, внешне похожих на odnoklassniki.ru.

    Чтобы ситуация не повторилась в будущем, напоминаем, что ввод Вашего логина и пароля на любом сайте,
    кроме odnoklassniki.ru может привести к потере Вашего профиля.

    Если Вы считаете, что данное сообщение отправлено Вам ошибочно, просто проигнорируйте его.

    С уважением,
    Служба поддержки Odnoklassniki.ru
    С файлом hosts вроде все в порядке, не ничего лишнего.

  6. Boss

    Виктор, если вы проверили файл hosts и с ним все в порядке, то тогда попробуйте воспользоваться вот этой рекомендацией которую я нашел в Интернете:

    Если вы не можете зайти на сайт Одноклассники (Вконтакте), то возможно, были добавлены записи в таблицу роутинга.
    Для проверки надо набрать в командной строке route print
    Если появилось более 5-8 записей,то надо очистить таблицу командой route -f
    после надо перезагрузить компьютер.

    PS:
    1. Пока есть такие перенаправленные ссылки безполезно менять пароли, ведь вы попадаете на сайты-клоны
    2. Не отправлять денег. У меня восстановили профиль через 2 суток, бесплатно.(после письма в администрацию).
    3.Проверить антивирусниками(помог drweb curierit),c отклюенным интернетом
    4. После успешноной чистки поменять пароли на всем чем вы пользовались, например почтовикоми и тд .Это можно сделать с ПК друзей, если вы не уверены в успешности указанных действий)

  7. Ирина

    Здравствуйте! Не могу зайти на сайт ни с одного браузера, пишет «неверный логин или пароль», пробую восстановить через почту(логин) выдаёт ошибку «данный логин не зарегистрирован. Подскажите что делать,пожалуйста!

  8. admin автор

    Ирина, а вы пробовали зайти на Одноклассники с другого компьютера?
    Вы пишите, что пробовали восстановить через почту логин? Надо восстанавливать пароль, а не логин.
    Попросите знакомых зайти на Вашу страничку в Одноклассниках. Отображается она или нет? Если она отображается, то все неплохо. Если нет, то возможно Вашу страничку в Одноклассниках взломали и удалили.

  9. александр

    здравствуйте!не могу зайти не в одноклассники,не в контакт,не в youtube,сайты с онлайн фильмами которые ищут определенный фильм в контакте тоже не выдают его для просмотра. в опере выбивает (404 not found),в гугл хром ссылка не работает,интернет эксплорер-не удается найти веб-страницу. пробовал разные браузеры,уже и в хост заглядывал-там все нормально,винду переустанавливал,в общем долго сижу,а результата нулевой,к кому не обращусь,все руками разводят.помогите,если можете!!!!!!!!!!!!!!!!

  10. admin автор

    Александр, из комментария не понятно, есть ли выход на другие сайта кроме одноклассники и в контакте? С Интернетом все в порядке? Какой у Вас провайдер? Если Ростелеком, то у них, по всей видимости в последние три дня какой-то глобальный сбой. Т.е. вчера, к примеру, я в течение энного времени не мог зайти на Яндекс, но заходил на Google.
    Если Вы переустановили Windows, но ничего не изменилось, то явно дело не в компе.

  11. aza

    Всем привет!!! у меня интернет не может загрузить сайт одноклассники, загружается на 30% и на этом останавливается, как можно решить эту проблему? Буду очень признателен!!!

  12. lidiyahohlova

    здравствуйте!помогите пожалуйста,не могу зайти на одноклассники и в контакт,с папки hosts всё удалила,написала что надо, и всёравно не заходит,что я уже только не пробовала,пишет введите номер телефона,ввожу там пишут услуга недоступна некоторым регеонам мегафона.Пробовала заново зарегестрироватся,пишет тоже самое.Я антивирус новый установила,компьютер на вирус проверила,что можно ещёпопробовать?Помогите пожалуйста!

  13. Алина

    Привет))пытаюсь зайти не получается…пытаюсь восстановить пароль с помощью эл.почты пишут в ответ что я ее не указывала…капец..причем с моего ноута заходят в Одноклассники все, а я не могу,,страничка не взломана…с другого компа тоже не могу зайти..чего делать то???

  14. сергей

    привет та же беда с однокл.сменил пароль и не заходит с другого логина без проблем чё надо не пойму с телефона тож нет запарился менять пароль

  15. Vera

    Здравствуйте! Помогите пож-та, не могу зайти на одноклассники.

  16. Елена

    Добрый вечер! У меня та же проблема — не могу зайти на сайт Одноклассники.ru ни с одного браузера, пишет «неверный логин или пароль», пробую восстановить через почту(логин) выдаёт ошибку «данный логин не зарегистрирован. Електронный ящик работает — все норм. Заходила к себе из другой странници (друзей), моя странница существует… Подскажите что делать, пожалуйста!

  17. Ольга.

    а мне предлагают отправить смс с возрастом.. бред. у кого то было такое? зашла через «зеркало» как теперь быть ?

  18. cgebdomcif

    У меня заблокировали вход в одноклассники. Было сообщение, что с моей страницы рассылается спам и надо пройти процесс валидации отправив смс. После отправил смс с телефона улетело 300 рублей, но код активанции так и не пришел. Тогда то уж понял, что меня кинули и проверил компьютер при помощи утилиты доктор веб. После проверки все заработало.

  19. Bar

    Не могу зайти в одноклассники, требует валидации аккаунта и просит выслать SMS.

  20. кристина

    на свою страницу в однакласниках могу зайти один раз пишу пороль пишут не правильно или пишут нельзя востановить пороль помогите заранее спасибо

  21. admin автор

    Кристина, Вам удается зайти в одноклассники с другого компьютера?

  22. лариса маркова

    не могу зайти на сайт пишут рассылка спам-сообщения,подтвердить моб.тел. Проверила hosts блокнот чистый не одной записи. Могу-ли я с другого комьпьютора поменять пароль или удалить страницу совсем. Спасибо.

  23. admin автор

    Лариса, какой установлен антивирус на Вашем компьютере? Советую провести полную проверку компьютера при помощи утилиты Dr. Web CureIt — ее можно скачать бесплатно с сайта разработчика.

  24. Sergio

    Подскажите, через какой сайт можно зайти в одноклассники, потому что основной сайт блокирует антивирусник?

  25. Светлана

    Я убираю вирус из файла hosts, начинаю без проблем заходит в Одноклассники и контакт, но через какое-то время вирус снова появляется в hosts — те же самые строки, что я до этого удаляла? Что с этим делать?

  26. Валерия

    В одноклассниках вход на сайт заблокирован, просят выслать СМС на указанный номер телефона. Я пыталась выслать СМС, но не смогла, сообщение что недостаточно денег на счету. В чем может быть проблема?

  27. admin автор

    Валерия, скорее всего, Вы попадаете на поддельный сайт Одноклассники. Не надо отправлять SMS — деньги со счета уйдут, а никакого кода разблокировки Вы все равно не получите. Проверяйте файл hosts как рассказано в статье. Обязательно проведите проверку компьютера на вирусы, т.к. на явно на Вашем ПК есть трояны.

  28. филипп

    не могу попасть на сайт на свою строницу выдает 404 что делать

  29. Вероника

    Здравствуйте, помогите пожалуйста! не могу попасть на свою страничку.пишет не правильно ввели логин или пароль.восстановить пароль пробую вот что пишут Пожалуйста, попробуйте восстановить пароль ещё раз через 15 минут.

    Мы подозреваем, что ваш профиль взломали, поэтому заблокировали его, чтобы злоумышленники не удалили вашу информацию. Пожалуйста, подождите 15 минут и смените пароль от вашего профиля. и каждый раз одно и то же,хотя времени прошло гораздо больше.что делать?

  30. admin автор

    Вероника, в подобных случаях, следует начинать с проверки компьютера на вирусы. Можно использовать лечащую утилиты Dr. Web CureIt. Не исключено, что Вы попадаете на поддельную страницу сайта «Одноклассники.ру».

  31. Наталья

    Помогите! Пришло письмо от школьного друга из другого местожительства, с которым долго не общалась ровно год. В его сообщении пришла ссылка, что одноклассникам уже 8 лет получите подарки на 5+, смайлики….. отправьте свой номер …… я пишу. Затем вам придёт код введите ниже в строчку и всё.
    Пишу школьному другу, что это ……. Он мне ответил развели от моего имени. Помогите, что бы у меня не заблокировали страницу и не разводили от моего имени других

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.