Нет звука в skype

11/04/2013
Нет звука в Skype меня не слышат

Нет звука в Skype

Нет  звука в Skype  достаточно распространенная проблема, наиболее часто она выражается в некоренной работе скайпа с микрофоном, из-за этого собеседник не слышит- то, что ему говорят.

В другом случае отсутствие звука в скайпе возможно из-за неправильной настройки устройств воспроизведения.

Давайте разберем проблему с настройкой микрофона.

Меня не слышит собеседник в скайпе. Здесь проблему надо искать в настройках микрофона. Начнем с настроек в Skype. В меню Skype выбираем «Инструменты» в выпадающем меню выбираем

меню в скайпе

«Настройки» в открывшемся окне выбираем в опциях «Основные»,  «Настройка звука».

Настройка звука в Skype

Здесь выставляем те значения которые необходимы. Например если в веб камере есть микрофон и запись звука будет идти с него, то и в настройках выставляем соответственно его (см. фото). Далее проверяем системную настройку записи звука.  Кликаем правой кнопкой мыши по значку

запись звука

динамика, в контекстном меню выбираем «Записывающие устройства» . В открывшемся окне смотрим , с какого устройства идет запись звука (в моем случае с веб камеры).

системные настройки микрофона

В Windows XP когда нет звука, настройки микрофона проверяются точно также, единственное проверьте в микшере не отключён -ли  микрофон. Это видно по крестику на кнопке включения отключения микрофона.

Есть еще один способ, скажу сразу, что использовать его  имеет смысл только в случаях, когда в других программах микрофон работает отлично, а все настройки в скайпе выставлены правильно.
Итак:
1. Откройте папку, находящуюся по следующему адресу «C:\Documents and Settings\Username\Application Data\Skype\Skypename\», чтобы найти данную папку, нужно сделать скрытые файлы видимыми.
2. В открывшейся папке найдите файл «config.xml» и откройте его блокнотом. В начале кода найдите <MicVolume>***</MicVolume> и между данными тегами установите значение «255» (должно быть так <MicVolume>255</MicVolume>) и сохраните изменение. Иногда помогает.

Я не слышу в скайпе, что мне говорят

При такой проблеме нужно проверить в настройках скайпа, через что будет воспроизводится сигнал. Если у вас нет звуковой карты, то все должно заработать само без настройки.

настройка динамиков в скайпе

Но если по каким либо причинам настройки сбились, то заходим через «инструменты» в «настройки» и проверяем, что стоит в устройстве воспроизведения (в моем случае просто динамики). Если у вас стоит звуковая карта, то вам следует проверить, через какие каналы идет воспроизведение в Skype 1/2, — 7/8.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.