Как скинуть фото с фотоаппарата на компьютер

14/08/2010

Как скинуть фото с фотоаппарата на компьютер
Скинуть фотографии с фотоаппарата на компьютер можно различными способами, которые мы сейчас и рассмотрим.
Для начала напомню, что информация в фотоаппарате храниться на карте памяти. Карта памяти может быть встроенная (извлечь ее из фотоаппарата нельзя) и внешняя, которую можно извлекать из фотоаппарата.

Если вы хотите сбросить на компьютер снимки с встроенной памяти, то придется воспользоваться USB-кабелем который идет в комплекте с фотоаппаратом.
При помощи этого же USB-кабеля можно скинуть фотки и с внешней памяти, но это не совсем удобно, т.к. в этом случае фотоаппарат должен находится во включенном состоянии, что будет приводит к разряду элементов питания.


Поскольку размер встроенной памяти очень мал (порядка 50 Мб), а стоимость внешних флеш-карт с каждым годом становится все меньше, то при покупке нового цифрового фотоаппарата владельцы приобретают, как правило и дополнительную карту памяти.
При необходимости скинуть фотки со съемной карты памяти удобней пользоваться так называемыми кардридерами (англ. Card reader) — устройствами для считывания информации с карт памяти. Если под рукой есть кардридер, то карта памяти вынимается из фотоаппарата и вставляется в него.
Если речь идет о ноутбуках, то на моделях средней ценовой категории, как правило, уже есть встроенные кардридеры. В бюджетных ноутбуках и стационарных компьютерах кардридеров, как правило нет и его надо приобретать отдельно.

Кардридеры бывают разные, одни рассчитаны на использование карт памяти нескольких форматов, другие на использование карт памяти одного-двух форматов. Естественно, более универсальные кардридеры стоят дороже, порядка 500 рублей. Что касается кардридеров рассчитанных на чтение карт памяти одного-двух форматов, то стоимость их составляет менее 200 рублей.
В современных фотоаппаратах чаще применяются такие карты памяти как SD (емкостью до 2 Гб) и SDHC (емкостью 4 Гб и более). Если в вашем фотоаппарате использованы карты памяти одного из этого типов и вы не планируете использовать другие карты памяти, то можно купить кардридер рассчитанный на эти форматы. Устройство весьма портативное и его удобно использовать как с ноутбуком, так и с настольным компьютером.

Как скинуть фотки с фотоаппарата на компьютер. Картридер.

Изображенный на фотографии кардридер был приобретен всего за 170 рублей. Единственное, что возможно придется приобрести для большего удобства, так это USB-удлинитель при использовании кардридера с настольным компьютером. Если кардридер будет использоваться с ноутбуком, либо со стационаром оборудованным клавиатурой с USB-разъемом, то вполне можно обойтись и без удлинителя.


3 thoughts on “Как скинуть фото с фотоаппарата на компьютер

  1. ГАЛИНА

    USB подключён.показывает,что данное устройство не найдено.до этого всё было хорошо.

  2. Раиса

    фотоаппарат подключен к ноутбуку КАК ВСЕГДА, но идет информация что его якобы использует другая программа!!!! Я ничего не умею, кроме как открыть содержимое — файлы с фотоаппарата-и перекинуть их на ноутбук. Что делала уже 2 года!

  3. admin автор

    Раиса, когда что-то работает не так как надо, стоит перезагрузить компьютер. Вообще трудно сказать, что случилось, но советую приобрести кардридер. Это более удобно и не надо будет каждый раз подключать фотоаппарат к компьютеру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.