Как сделать чтобы отображались расширения файлов

29/01/2013
Изображения в формате JPG

Изображения, формат JPG

ОС  Windows скрывает расширения имен файлов, однако их можно показывать.Чтобы расширения имен файлов отображались дать на это разрешение.

Для этого в Windows 7 проводим процедуру отображения или скрытия расширений.
Откройте раздел «Свойства папки». Для этого нажмите кнопку Пуск, выберите последовательно компоненты Панель управления, Параметры папок.

Панель управления параметры папок

Далее и Свойства папки Перейдите на вкладку Вид и в разделе Дополнительные параметры выполните одно из следующих действий.

Снять флажок для отображения расширения

Чтобы отображать расширения имен файлов, снимите флажок  “Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов” и нажмите кнопку ОК.

Чтобы скрывать расширения имен файлов, установите флажок “Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов” и нажмите кнопку ОК.
Для отображения или скрытия расширений в Windows XP откройте Проводник.

Проводник Свойства папки

В меню Вид  выберите команду Параметры. Перейдите на вкладку Вид. Сбросьте флажок “Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов”.

Снять флажок

Щелкните на кнопке “OK”.

Расширение имени файла — это набор символов, добавляемый в конце имени файла и определяющий программу, с помощью которой он открывается, поэтому  будьте осторожны с такими экспериментами, изменив разрешение, файл может перестать открываться.

One thought on “Как сделать чтобы отображались расширения файлов

  1. Max

    Еще можно использовать файловые менеджеры. Например Total Commander — он по умолчанию отображает расширения файлов, при том, с ним работать намного проще, чем с проводником Windows.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.