Как сделать линию в Ворде

16/07/2015

Как сделать линию в Ворде

Когда вы работаете с программой Microsoft Word, то очень часто вам могут понадобиться различные разделители в виде линий. В этой статье мы вам расскажем как сделать линию в Ворде различными способами.

1. Самый простой способ — это сделать подчеркивание. Для этого нужно перейти на вкладку «Главная» и нажать на значок с буквой Ч. Тем самым вы активируете подчеркивание текста. После этого весь выделенный текст будет подчеркнут снизу.

Для создания подчеркивания нажимаем на значок с буквой Ч

Для создания подчеркивания нажимаем на значок с буквой Ч

Также вы можете «подчеркнуть» пустую область. Для этого активируйте значок подчеркивания текста (буква «Ч») и нажмите несколько раз клавишу Tab на клавиатуре.

Вы можете установить вид линии подчеркивания и выбрать ее цвет.

Выберите тип и цвет линий

Выберите тип и цвет линий

2. Тоже очень простой способ и эффективный. Для этого нужно просто зажать клавишу Shift и нажать на пробел.

Shift+Пробел

Shift+Пробел

3. Чтобы сделать линию по всей ширине листа над строкой или под строкой, можно использовать инструмент установки границ, которые чаще используются для настройки границ страницы. Линия может быть и горизонтальная, и вертикальная.

Линия с помощью границ страницы

Линия с помощью границ страницы

4. Если вам нужно сделать подчеркивание в различных бланках или сложных текстах, следует использовать таблицы. Вы можете настроить их таких образом, что одна часть будет невидимой, а другая будет установлена как подчеркивание.

Щелкаем по таблице и выбираем "Границы и заливка". Настраиваем таблицу так, чтобы некоторые линии были видны, а другие невидимы

Щелкаем по таблице и выбираем «Границы и заливка». Настраиваем таблицу так, чтобы некоторые линии были видны, а другие невидимы

5. Линию в Ворде можно просто нарисовать. Для этого нужно перейти во вкладку «Вставка» и в графе «Фигуры», выбрать пункт «Линия». Для того, чтобы линия была горизонтальной, удерживайте клавишу Shift.

Рисуем линию

Рисуем линию

Нарисованная линия в Ворд

Нарисованная линия в Ворд

Когда вы нарисуете линию, то появится закладка «Средства рисования» с помощью которой вы можете настроить линию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.