Как поставить знак собака в e-mail

21/01/2015

Как поставить знак собака в e-mail

Я думаю, что вы видели различные символы на клавиатуре, особенно на клавишах рядом с цифрами. Это такие знаки: *?:%;№»!~@ и т.д. Если вы просто нажмете на клавишу с одним из таких символов, то нужный знак не будет напечатан. Почему? Давайте разберемся почему символы не действуют и как решить эту проблему. Особенно, это касается знака Собака, так как его приходится использовать часто, например, при написании адреса электронной почты.

Почему «собака»?

Многие задаются вопросом почему символ @ называют «собакой». На самом деле в разных странах его называется совершенно по-разному, но все так же странно. Итак, такое название знак @ получил из-за того, что он напоминает свернувшуюся собачку, также отрывистое звучание «at» напоминает собачий лай. Интересно, что в Израиле символ «собака» называют штруделем, в Турции розочкой.

Как напечатать символы

  1. Для того, чтобы ввести такие символы как ?!№» и т.д., то нужно зажать клавишу Shift и удерживая ее нажать на нужную клавишу.
  2. Если вы захотите поставить знак «собака», а вместо него ставятся кавычки, то это говорит о том, что у вас включена русская раскладка клавиатуры. Для того, чтобы напечатать знак «собака» нужно переключить клавиатуру на английский язык. Если вы не знаете как это сделать, то вам поможет наша статья о том, как переключить шрифт на клавиатуре. Все верхние символы расположенные на кнопках с цифрами вводятся при включенном английском языке с зажатой клавишей Shift, а другие символы вводятся при включенном русском языке.
  3. В правой части клавиатуры есть клавиши, которые работают немного по-другому. Этот блок с клавишами может отсутствовать если вы обладаете нетбуком. Итак, если включена клавиша Num Lock, то символы печатаются, если нет, то нужно нажать на эту клавишу и данные знаки разблокируются.
  4. Если вы испробовали все методы, а знак собака не появляется, то просто скопируйте его и вставьте туда, куда вам нужно.
  5. Также может помочь перезагрузка компьютера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.