Как напечатать объявление в Word

16/03/2015

Как напечатать объявление в Word

Если раньше для того, чтобы сделать плакат или объявление нужно было изрядно потрудиться, то сейчас, используя программу Microsoft Office Word, можно значительно сократить работу.

Если вы хотите сделать большую надпись на несколько листов Ворд, то делаем следующее:

1. Открываем Ворд и переходим во вкладку «Вид».

2. Щелкаем по значку «Масштаб» и в открывшемся маленьком окне ставим галочку «Несколько страниц» и выбираем нужный масштаб с помощью стрелочек.

Меняем масштаб в Ворде

Меняем масштаб в Ворде и нажимаем Ок

3. Теперь мы видим на экране несколько листов. Если вы хотите сделать альбомную ориентацию, то ее можно поменять в разделе «Разметка страницы», далее «Ориентация».

Делаем альбомную ориентацию

Делаем альбомную ориентацию

4. Осталось дело за малым — сделать нужную надпись для объявления в Ворд. Вы можете использовать обычный текст или WordArt. Для этого перейдите во вкладку «Вставка» и выберите WordArt. Здесь вы можете выбрать различные готовые оформления для шрифтов.

WordArt в Word

WordArt в Word

5. Также вы можете просто набрать текст и самостоятельно выбрать для него цвет, размер и т.д.

6. Теперь вам нужно напечатать текст, отредактировать его и распечатать!

Создание объявления

Создание объявления

Если же вы что-то хотите продать, куда-то пригласить людей, т.е. создать объявление с телефонами, то в Word делаем следующее:

1. Первым делом нам нужно сделать таблицу для объявления. Для этого заходим в раздел «Вставка», нажимаем на значок «Таблица» и выбираем «Вставить таблицу».

Создаем таблицу

Создаем таблицу

2. Откроется окно с параметрами таблицы. Нам нужно выбрать количество столбцов и строк. Я оставлю значения по умолчанию.

Параметры таблицы

Параметры таблицы

3. Теперь нужно объединить верхние ячейки. Для этого ведем курсор мыши влево и напротив верхних ячеек нажимаем один раз левой кнопкой мыши. Произойдет выделение, теперь нужно нажать по нему правой кнопкой мыши и в меню выбрать «Объединить ячейки».

Объединение ячеек

Объединение ячеек

4. Когда каркас для объявления готов можно приступать к его заполнению. В верхней ячейке пишет текст объявления, а в нижних номер телефона.

5. Для того, чтобы текст в нижних ячейках был вертикальным, выделяем его и нажимаем правой кнопкой мыши, выбираем «Направление текста». Откроется новое окно в котором нужно выбрать правильное расположение текста.

Меняем направление текста

Меняем направление текста

Вот такое объявление в Word у меня получилось. В любой момент вы можете добавить ячейки, растянуть их, увеличить шрифт и т.д.

Объявление в Word

Объявление в Word

Надеемся, что статья вам помогла и вы теперь знаете как написать объявление в Word.

One thought on “Как напечатать объявление в Word

  1. Ирина

    Подскажите, как в ворде напечатать стрелу и выделить ее ? Спасибо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.