Как закрыть доступ в социальные сети

14/04/2015

Как закрыть доступ в Одноклассники или Вконтакте

Ни для кого не секрет, что социальные сети отбирают огромное количество времени, которое можно потратить с пользой. А ведь большинство людей целыми днями только и сидят Вконтакте и на Одноклассниках. На работе все обстоит все более печально-либо сидим в социальных сетях, либо играем в пасьянс. Если вы руководитель какой-нибудь фирмы, то для вас этот вопрос должен быть особо важен. Благодаря данной статье вы сможете сделать «подарок» своим сотрудникам и закрыть доступ ко всем бесполезным сайтам. Также, статья будет полезна и сотрудникам, чтобы разблокировать доступ к социальным сетям). Итак, давайте приступим.

1. Открываем «Компьютер», заходим на Локальный диск С, далее открываем папку Windows. Ищем папку System32.

Папка System32

Папка System32

Далее идем в папку Drivers.

Папка Drivers

Папка Drivers

Наконец, открываем папку «etc».

Папка etc

Папка etc

В этой папке нас интересует файл «hosts». Его нам нужно открыть с помощью текстового редактора. Кликаем файлу правой кнопкой мыши и в меню выбираем «Открыть с помощью». Выбираем программу «Блокнот».

Файл хост

Файл хост

Открылся файл хост. Для того, чтобы заблокировать Одноклассники или любой другой сайт, нужно вписать в него всего лишь две строчки:

127.0.0.1 odnoklassniki.ru

127.0.0.1 www.odnoklassniki.ru

Блокируем сайты

Блокируем сайты

Если вы хотите заблокировать любой другой сайт (Вконтакте, Facebook), то вместо odnoklassniki, впишите другое название сайта.

Осталось закрыть окно и сохранить файл. Теперь если вы или кто-то другой захочет открыть сайт, который заблокирован в hosts, то он просто увидит пустую страницу.

Соответственно, для того, чтобы разблокировать и открыть сайты, вам нужно зайти в файл hosts и удалить строчки, связанные с закрытием доступа к сайту.

Также, для блокировки вредных сайтов можно использовать Интернет Цензор и родительский контроль в Windows 8.

2 thoughts on “Как закрыть доступ в социальные сети

  1. Алексей

    Спасибо, позакрывал на работе всем соц сети! На работе надо работать!

  2. Маша

    Спасибо большое. Очень доступная информация. Я воспользовалась ею в целях разблокировки. Все получилось!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.