Для чего нужна папка Temp в Windows

22/03/2015

Для чего нужна папка windows temp

В операционной системе Windows 7, Windows 8 есть папки для хранения временных файлов игр и программ — Temp. Когда вы корректно выключаете программу, то временные файлы удаляются, но если работа прекращена неправильно (выключили свет и т.д.), то файлы так и остаются на компьютере и их придется удалять вручную.

Можно ли удалить папку Temp? Нет, нельзя! Удалить вы можете все файлы, находящиеся в ней, но не саму папку, иначе программы не смогут устанавливаться.

Папка Temp

Для того, чтобы очистить папку Temp в Windows 7 и в Windows 8, нужно ее найти. Для этого отрываем «Компьютер», далее «Локальный диск C» — «Windows» — «Temp». В этой папке выделяем все файлы и удаляем.

Очищаем папку Temp

Очищаем папку Temp

Если появляется сообщение о том, что невозможно удалить какой-то файл, то пропустите его. Это значит, что он запущен программой и если вы правильно завершите работу, то он сам удалится.

Вот таким образом  мы проводим очистку папки Temp в Windows 7, 8.

Папка AppData

Вторая папка для хранения временных файлов — AppData Local Temp. Так как она скрытая, то сначала нужно включить отображение скрытых файлов. Для этого зайдите в Панель управления — Оформление и персонализация — Параметры папок — переходим во вкладку «Вид». Отмечаем пункт в самом низу «Показывать скрытые файлы, папки и диски». Нажимаем Ок.

Только теперь мы можем найти папку AppData. Вам нужно пройти по следующему пути: «Компьютер» — «Локальный диск С» — Пользователи (Users) — Имя пользователя (Admin, Петя, Вася и т.д.) — AppData — Local — Temp.

Папка AppData

Папка AppData

Выделяем все файлы в папке Temp и удаляем их. Если что-то нельзя удалить, то просто пропускаем эти файлы.

Есть еще несколько папок Temp, которые вы сможете найти:

  1. Компьютер — Локальный диск — Пользователи (Users) — UpdatusUser — Temp
  2. Компьютер — Локальный диск — Пользователи (Users) — Общие (All Users) — Temp
  3. Компьютер — Локальный диск — Пользователи (Users) — Default — Temp

Видео о том, как найти папку Temp и удалить все файлы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.