Как распечатать документ

03/03/2015

Как распечатать документ

Как же раньше тяжело было жить студентам, да и обычным людям, когда еще не было принтеров и приходилось писать вручную рефераты, курсовые и т.д. Появление принтеров очень облегчило жизнь. Для того, чтобы распечатать документ понадобится всего лишь пара минут. Давайте разберемся как это сделать.

1. Открываем документ для печати в Ворде. Есть очень простой способ печати — это нажать на значок с изображением принтера в левом верхнем углу. Но не у всех он отображается.

Для того, чтобы была видна кнопка печати нужно нажать на стрелочку и выбрать «Быстрая печать». Появился значок, мы на него нажимаем и печатаем!

Включаем отображение кнопки для быстрой печати

Включаем отображение кнопки для быстрой печати

Печатаем одним кликом! Нажимаем на значок и готово

Печатаем одним кликом! Нажимаем на значок и готово

2. Следующий способ: нажимаем на кнопку, которая расположена в самом углу слева и в меню выбираем «Печать». Можно сразу нажать, либо выбрать из списка «Печать», «Быстрая печать», «Предварительный просмотр».

Для печати вордовского файла откройте главное меню и нажмите на "Печать"

Для печати вордовского файла откройте главное меню и нажмите на «Печать»

3. Самый простой способ — это нажать сочетание клавиш Ctrl+P.

После того, как вы произведете одну из вышеперечисленных операций, появится окно с параметрами печати. В нем вы можете выбрать принтер, настроить его, выбрать какие страницы будут печататься, выбрать двустороннюю печать, число копий и т.д. Нажимаем «Ок».

Параметры печати

Параметры печати

Если вы хотите распечатать страницу как книжку, т.е. альбомной ориентации, то переходим в Ворде во вкладку «Разметка страницы». Нажимаем на «Ориентация» и в меню выбираем «Альбомная». Теперь вы сможете распечатать файл как книгу.

Распечатываем документ в виде книги

Распечатываем документ в виде книги

Все очень просто! Надеемся, что с помощью этой статьи вы узнали как распечатать файл в Word.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.